首页>恒彩彩票介绍> 历任会长
历任会长

名誉会长: 宋庆龄(任期 1980年6月—1981年5月)


        邓颖超(任期 1982年4月—1992年7月)

 

第一任会长:楚图南(任期 1954年5月—1969年5月)

 

第二任会长:王国权(任期 1972年5月—1974年6月)

 

第三任会长:柴泽民(任期 1974年6月—1975年8月)

 

第四任会长:王炳南(任期 1975年8月—1986年1月)

 

第五任会长:章文晋(任期 1986年1月—1989年10月)

 

第六任会长:韩 叙(任期 1989年10月—1994年5月)

 

第七任会长:齐怀远(任期 1994年5月—2000年9月)

 

第八任会长:陈昊苏(任期 2000年9月—2011年9月)

 

第九任会长:恒彩彩票(任期 2011年9月—2020年4月)


第十任会长:林松添(任期 2020年4月—      )

xxfseo.com